вторник, 12 ноября 2013 г.

Наша жизнь. Она не черная или белая. Наша жизнь, как детская раскраска. Она обладает изначально лишь контуром. А цвета выбираем мы сами.

Человек так устроен. Мы все в нашей жизни делим на категории. Делим людей на оптимистов, пессимистов и реалистов. Делим дни на хорошие и плохие. Мы на все вешаем ярлыки. Зачем?
Кто сказал, что одно-это удача, а другое- горе, что одно-есть выигрыш, а другое- поражение.
Почему многие люди не способны смотреть на вещи немного под другим углом? Видеть во всем, что бы не происходило- счастливое стечение обстоятельств, радоваться тому, что происходит в его жизни? Все от того, что мы не смотрим на эти события в широкой перспективе. Когда происходит что-то не так, как мы запланировали, мы негодуем "за что же все так, а не иначе?". Но в этот момент, мы не думаем о том, что в итоге может принести, дать нам эта ситуация именно с таким исходом.
А ведь все, что с нами бы не происходило в данный момент, приведет нас к чему то прекрасному в будущем. Ведь если оглянуться назад, в прошлое...там, наверняка, было что-то замечательное.. и что-то не очень..что-то может даже трагичное, тяжелое.. и пройти через все это было ужасно сложно. Но именно все эти события, как положительные, так и отрицательные, сделали нас именно такими, какими мы есть сейчас, они собрали нас по кусочкам, как пазл, в ту личность, которой мы сейчас являемся.
Я верю в то, что случайности- не случайны. А в нашей жизни нет проблем и трагичных событий... в ней есть уроки, через которые нам необходимо проходить снова и снова, чтобы расти, чтобы становиться лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий